Список сравнения


пусто

11.05.2019 Какую машину купить до 300 000 рублей в 2019 году?


Как ни странно, в современных реалиях, когда кризис шагает по стране, купить новый автомобиль за триста тысяч невозможно.

Изучив сайты официальных дилеров, мы пришли к выводу, что на данный момент самым доступным новым автомобилем является Lada Granta, цена ее начинается от 434 900 рублей.

Даже с учетом скидок по государственным программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», по которым предлагают скидки до 10 %, вам вряд ли удастся отыскать машину за меньшие деньги.

Поэтому альтернатива новым автомобилям приходит в виде подержанных машин.

Что на самом деле не является таким плохим, как может показаться на первый взгляд,

К плюсам, которые мы получаем при покупке б/у автомобиля, можно отнести сигнализацию, коврики, тонировку, музыку. Да, несомненно, есть и минусы, но они относятся, скорее, к тому, как вы подойдете к выбору вашего будущего автомобиля.

Планируя приобрести транспорт за 300 тысяч, будущий автовладелец должен для себя решить, какой это будет автомобиль: легковушка попроще (экономкласса), машина среднего класса, премиум или автомобиль повышенной проходимости (внедорожники и кроссоверы).

В раздел экономкласса попадают автомобили 2013—2015 года выпуска. Здесь такие экземпляры — Lada (Granta и Kalina), Renault Logan и Sandero первого поколения, по кузову это будут машины в хорошем состоянии, можно даже найти машины на автоматической коробке передач.

В автомобили среднего класса попадают, такие марки: Mitsubishi Lancer, Ford Focus 2, Fusion, Skoda Fabia. Эти автомобили будут более комфортными, но в то же время к поиску таких автомобилей нужно отнестись более внимательно. Годы производства — 2006—2011, как правило, владельцев у таких машин 3 и более, обязательно проверять на участие в серьезных ДТП и качество ремонта.

Премиум-класс за триста тысяч — это на грани фантастики, но варианты поискать можно, это будут машины 1998—2006 годов выпуска. Сюда попадают такие авто: Mazda 6, Volvo S80, Ford Mondeo, Mercedes-Benz C-класса. Для таких авто необходим еще более пристальный осмотр: на рынке встречаются машины с перебитыми номерами или сгнившим VIN-номером.

Из полноприводной техники мы можем выделить несколько машин: Chevrolet Niva, Lada Niva и Suzuki Grand Vitara 1-го поколения (1998—2006 гг.), на которую я бы обратил внимание при выборе машины 4 × 4 — автомобиль имеет рамную конструкцию, двухлитровый мотор и понижающую передачу. При поиске такого автомобиля нужно уделить внимание коррозии рамы и подушек кузова.

Нет особой разницы, покупаете ли вы автомобиль за 100 000 или 1 000 000, главное — сделать осознанный выбор, изучить ту или иную марку и быть внимательным при осмотре автомобиля.